Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

18 июня 2019 года Полицейские раскрыли серию краж, совершенных из придомовых построек в Московской области

Сотрудники уголовного розыска МО МВД России «Павлово-Посадский» задержали ранее неоднократно судимого 56-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении серии краж. Установлено, что злоумышленник повреждал стеклопакеты, запорные устройства на входных дверях, незаконно проникал в хозяйственные строения, расположенные на территориях садовых товариществ, откуда похищал бытовую технику, электроинструменты, изделия из металла, а также личные вещи граждан.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили и задержали подозреваемого по месту его жительства. Мужчина пояснил, что похищенное имущество продал, а вырученные деньги потратил на личные нужды.

Правонарушитель изобличен в совершении девяти аналогичных эпизодов противоправной деятельности на территории городского округа. Общая сумма ущерба составила около 500 тысяч рублей.

Возбуждены уголовные дела по ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция указанной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:18 12:27 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости