Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

19 июня 2019 года В Кировской области пенсионерку обманули, пообещав «премию»

В отделение полиции «Белохолуницкое» с заявлением о пропаже денег обратилась 87-летняя жительница одной из деревень. Потерпевшая рассказала, что днем находилась на улице у своего дома, когда к ней подошла женщина, представившаяся работником банка. Незнакомка предложила обменять хранящиеся дома у пенсионерки денежные купюры, потому что якобы в стране проводится реформа. Кроме этого, с ее слов, пенсионерке, как труженнику тыла, «полагается премия в сумме 150 тысяч рублей». Женщины вошли в дом, и хозяйка передала «работнице банка» 15 тысяч рублей, а затем на некоторое время отвлеклась. После ухода гостьи пенсионерка обнаружила, что вместо настоящих денежных купюр у нее остались 15 закладок «Билеты банка приколов».

В настоящее время по данному факту мошенничества возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ. Полицейские проводят оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление и задержание подозреваемой. Составлен фоторобот. Если у вас есть информация о женщине, похожей по приметам, просим сообщить об этом в полицию по телефону: (83364) 4-10-02 либо 02 (с мобильных телефонов любых операторов 102).

УМВД России по Кировской области в очередной раз просит граждан предупредить своих пожилых родственников, чтобы они не впускали в дом посторонних, под каким бы предлогом они ни пытались войти. Постарайтесь не хранить крупные суммы дома, гораздо безопаснее, если они будут лежать на счете в банке.

Если к вам пришел незнакомый человек, представляясь работником той или иной службы, то попросите у него удостоверение, после чего перезвоните в ту службу, от которой он якобы пришел. Запишите контактные телефоны служб (полиции, скорой, собеса, газовой и т.д.) и положите их на видном месте рядом с телефоном вашего пожилого родственника, чтобы он в любой момент мог позвонить и узнать: работает ли у них пришедший к вам сотрудник.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:19 08:50 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости