Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

19 июня 2019 года Сотрудники регионального УЭБиПК выявили факты сокрытия доходов от налогообложения генеральным директором коммерческой организации

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Калининградской области выявили факты сокрытия денежных средств, за счет которых должно производиться взыскание налогов.

Как выяснили полицейские, генеральный директор одной из фирм, занимающихся деятельностью в сфере производства готовых металлических изделий, игнорируя требования налоговых органов об уплате налогов, пеней и штрафов, обязательства по перечислению в бюджет налоговых недоимок не выполнял.

После того как межрайонной инспекцией федеральной налоговой службы операции по счетам организации были приостановлены, подозреваемый, в период с июня 2017 по август 2018 гг, стал осуществлять финансовые операции с использованием расчетных счетов сторонних организаций. Сумма умышленно сокрытых от налогообложения денежных средств при этом превысила 3,2 миллионов рублей.

Материалы проверки УЭБиПК УМВД были переданы в Следственный комитет, который возбудил в отношении фигуранта уголовное дело по ч. 1 ст. 199.2 УК РФ «Сокрытие денежных средств, за счет которых должно производиться взыскание налогов». В настоящее время следственным путем устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления, принимаются меры к погашению задолженности.

Оперативное сопровождение расследования уголовного дела оказывают сотрудники УЭБиПК регионального УМВД. Деяние, в совершении которого подозревается предприниматель, влечёт за собой наказание, в том числе, в виде лишения свободы на срок до 5 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:19 12:26 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости