Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

19 июня 2019 года В Кирове завершено расследование уголовного дела в отношении обвиняемого в серии дистанционных хищений

Следователем УМВД России по г. Кирову завершено расследование уголовного дела, возбужденного ранее по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с банковского счета», в отношении ранее судимого 32-летнего жителя г.Санкт-Петербурга.

В ходе предварительного расследования было установлено, что обвиняемый в 2018 году, находясь дома - в г.Санкт-Петербурге, а также во время отдыха в Краснодарском крае и в Республике Крым, совершил пять преступлений в отношении жителей Кировской области. По версии следствия, петербуржец звонил на случайные абонентские номера и представлялся ответившим гражданам работником оператора сотовой связи. Злоумышленник сообщал о том, что гражданин якобы выиграл приз в сумме 55 000 рублей, и просил сообщить ему реквизиты банковских карт, чтобы «перевести выигранные денежные средства». После того, как кировчане сообщали ему реквизиты своих банковских карт, обвиняемый регистрировался в приложении банк-онлайн и переводил денежные средства со счетов потерпевших на банковскую карту, к которой имел свободный доступ. Впоследствии он тратил похищенные деньги на отдых и развлечения на южном побережье России.

В результате действий злоумышленника пятерым жителям Кировской области был причинен материальный ущерб в общей сумме более 115 тысяч рублей. Обвиняемый в период предварительного следствия частично возместил потерпевшим причиненный ущерб на сумму 65 тысяч рублей.

В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением направлено в Ленинский районный суд г.Кирова для рассмотрения по существу.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:19 14:32 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости