Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

19 июня 2019 года В Иванове сотрудники УЭБ и ПК выявили и задокументировали факт незаконной организации и проведения азартных игр

В ходе реализации комплекса оперативно-розыскных мероприятий, сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Ивановской области выявили и задокументировали факт организации деятельности незаконных игорных заведений, расположенных на территории города Иваново.

При проведении оперативных мероприятий, направленных на документирование и пресечение деятельности подпольных игровых точек, полицейскими, при силовой поддержке регионального управления Росгвардии, прекращена работа шести подпольных игровых заведений, которые располагались в кафе города Иваново.

Работники нелегальных игорных точек и организаторы незаконной игорной деятельности были задержаны. В ходе осмотра мест проведения азартных игр обнаружены и изъяты 33 игровых терминала. Игровые терминалы были установлены в небольших кафе, расположенных в различных ивановских районах, а так же помещении одного магазина.

Оперативники установили, что трое жителей Иванова, преследуя цель систематического извлечения незаконного дохода, организовали проведение азартных игр вне игорной зоны на территории города Иваново.

На основании собранных полицейскими материалов СУ СК России по Ивановской области в отношении группы лиц возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 171.2 «Незаконная организация и проведение азартных игр» УК РФ.

Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до четырех лет.

Новость на сайте МВД Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:19 16:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости