Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

19 июня 2019 года Сотрудники полиции Заречного провели профилактическое мероприятие «Пешеход, пешеходный переход

В целях профилактики ДТП с участием пешеходов Госавтоинспекция горда Заречный провела профилактическое мероприятие «Пешеход, пешеходный переход».

Наряды ДПС ГИБДД были максимально приближены к аварийным пешеходным переходам, а также к местам, где пешеходы чаще всего нарушают правила дорожного движения. За три дня проведения мероприятия к административной ответственности за нарушение правил проезда пешеходных переходов привлечены 14 водителей, а также более 120 пешеходов, которые нарушили Правила дорожного движения.

Госавтоинспекция напоминает участникам дорожного движения о необходимости быть внимательными у пешеходных переходов! Водитель, подъезжая к нерегулируемому пешеходному переходу обязан снизить скорость, а в случае необходимости остановиться, для того чтобы пропустить пешеходов, находящихся на проезжей части, дав им возможность безопасно завершить переход дороги. В тоже время обращаем внимание пешеходов на то, что следует знать и всегда соблюдать одно из главных правил: пешеход должен переходить проезжую часть только в установленных для перехода местах, убедившись в личной безопасности. Для того, чтобы водитель транспортного средства мог вовремя заметить пешехода, необходимо иметь на одежде световозвращающие элементы.

ОГИБДД МО МВД России «Заречный»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:19 18:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости