Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

19 июня 2019 года Госавтоинспекторы в Пермской крае совместно с детьми и педагогами организовали мероприятие «Берегите наши сердечки»

Стражи дорожного порядка совместно с дошкольниками и педагогами провели на центральных улицах Гремячинска Пермского края акцию «Берегите наши сердечки». Ее цель ‒ привлечение внимания граждан к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма в летний период.

Ребята заранее подготовились к проведению мероприятия: смастерили яркие призывные плакаты, памятки для родителей и бумажные сердца с девизом «Берегите наши сердечки!».

В рамках акции госавтоинспекторы со своими юными помощниками провели профилактические беседы с пешеходами и водителями. Ребята предлагали жителям города ответить на вопросы о Правилах дорожного движения, а после вручали им подготовленные красочные листовки и «сердечки» с напоминанием быть более аккуратными и ответственными на улицах.

Как отметили полицейские, подобные мероприятия, напоминая гражданам о необходимости соблюдать ПДД, способствуют предотвращению дорожно-транспортных происшествий.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:19 15:47 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости