Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

20 июня 2019 года Красносельские полицейские с поличным задержали злоумышленников, промышлявших хищениями из садовых кооперативов

Красносельские полицейские с поличным задержали злоумышленников, промышлявших хищениями из садовых кооперативов.

В конце мая в дежурную часть полиции Красного-на Волге поступило сразу два заявления о хищении металлических изделий, садовой утвари и заборов с дачных участков, принадлежащих местным жителям.

Сотрудники уголовного розыска организовали засады в целом ряде садовых товариществ и той же ночью задержали молодых людей, складывающих металлоизделия в свой автомобиль.

Как выяснилось, незаконный промысел организовали четверо костромичей в возрасте от 27 до 33 лет, ранее уже имевших проблемы с законом. Злоумышленники целенаправленно приезжали из областного центра в поселок, проводили разведку, ночью, с выбранного участка выносили металл, грузили его на автомобиль и везли в пункт приема лома. Вырученные средства тратили на ремонт транспорта, а также на личные нужды.

В настоящее время в отношении задержанных возбуждены уголовные дела по целому ряду преступных эпизодов. Расследование продолжается.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:20 10:52 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости