Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

20 июня 2019 года За минувшие сутки жертвами мошенников стали несколько жителей Архангельской области

19 июня в дежурную часть ОМВД России «Котласский» обратился мужчина 1972 года рождения. По словам потерпевшего, еще в ноябре прошлого года на одном из интернет-сайтов он решил купить колесные диски. Мужчина позвонил по указанному в объявлении номеру и сообщил о намерении приобрести товар. Продавец сообщил ему реквизиты счета, на который необходимо перечислить стопроцентную предоплату за колеса – более 11 тысяч рублей. В течение полугода товар мужчина так и не получил. Поняв, что его обманули, котлошанин обратился в органы внутренних дел.

Вчера с заявлением о мошенничестве в дежурную часть ОМВД России «Няндомский» обратилась 35-летняя женщина, которая сообщила, что в одной из популярных социальных сетей она увидела объявление о предоставлении кредита. Потерпевшая связалась с пользователем страницы, которая пояснила, что готова предоставить кредит в размере 50 тысяч рублей при условии предварительной оплаты ряда услуг. Женщина выполнила просьбы мошенницы и перевела на указанные в сообщении мобильные номера около девяти тысяч рублей. Однако кредит ей так и не оформили. Поняв, что стала жертвой мошенников, заявительница обратилась в полицию.

По обоим фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Ведется розыск злоумышленников.

Сотрудники полиции настоятельно рекомендуют гражданам быть бдительными, критично относиться к информации, размещенной в сети интернет, ни в коем случае не перечислять денежные средства незнакомым людям. Не позволяйте мошенникам обманывать вас!

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:20 14:19 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости