Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

20 июня 2019 года Перевозские полицейские призвали граждан «Отдыхать без долгов»

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Перевозский» совместно со студентами перевозского строительного колледжа провели акцию «Отдыхай без долгов».

Цель акции – предупредить граждан, планирующих выехать за пределы РФ, о том, что имеющаяся задолженность может привести к ограничению на выезд за границу.

Участники мероприятия информировали граждан о том, что проверить наличие задолженности можно на портале госуслуг, и вручали им памятки в виде билетов на самолет с инструкцией по использованию данной услуги.

По словам начальника отделения по вопросам миграции МО МВД России «Перевозский» майора полиции Ольги Мотовой, «процедура исключения человека из реестра должников займет две недели. Экстренное исключение предусмотрено лишь в крайних случаях (например, смерть за границей родственников), поэтому узнавать о долгах предпочтительнее во время подачи заявления на оформление загранпаспорта, а уже не во время его получения, когда до заветного выезда или вылета за рубеж остаются всего несколько дней».

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-65-09

По информации МО МВД России «Перевозский»

Тел.: 8 (83148) 5-15-80

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:20 17:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости