Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

22 июня 2019 года Сотрудники УМВД России по Архангельской области присоединились к Всероссийской акции «Завтра была война»

Вместе с сотрудниками полиции участие в памятной церемонии приняли члены Общественного совета при региональном УМВД, а также ветераны органов внутренних дел.

Председатель Совета ветеранов УМВД Юрий Андряков поделился со стражами порядка своими воспоминаниями о первых часах войны, которую ещё ребенком встретил на одной из пограничных застав.

Среди тех, кто прошел этот тяжелый период в истории страны, были и милиционеры Архангельской области. Многие из них ушли на фронт защищать Родину от захватчиков, другие же остались охранять покой граждан в непростое для страны время. Ветеран органов внутренних дел Феликс Сергеевич Черепанов был ребенком, когда началась война, но он очень хорошо помнит этот страшный день – 22 июня. Остался он навсегда и в памяти члена Общественного совета при областном УМВД, почетного ветерана органов внутренних дел Игоря Владимировича Гринблата, который наравне со взрослыми в тяжелые для страны годы трудился в тылу.

После литии по погибшим в годы Великой Отечественной войны, которую отслужил руководитель отдела по делам молодежи Архангельской и Холмогорской епархии священник Леонид, полицейские, ветераны органов внутренних дел и представители общественности возложили цветы и зажженные свечи к Вечному огню.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:22 19:40 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости