Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

24 июня 2019 года В Прокопьевске местный житель обвиняется в хищении стипендии у студента столичного ВУЗа

Следователем отдела полиции «Рудничный» ОМВД России по г. Прокопьевску окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 44-летнего местного жителя. Ему инкриминируется совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража».

В феврале в дежурную часть полиции Прокопьевска обратился 19-летний учащийся одного из высших учебных заведений Москвы. Он сообщил, что с его банковской карты, имеющей функцию бесконтактной оплаты, похищена стипендия в сумме более 9 000 рублей. Сотрудники полиции выяснили, что заявитель, приехав в Прокопьевск на каникулы к родителям, потерял платежное средство на улице. Услугой смс-оповещения молодой человек не пользовался, поэтому о списании денег узнал спустя несколько дней после случившегося. Потерпевший заблокировал карту и обратился в полицию за помощью.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого. Им оказался 44-летний местный житель. Он подобрал на улице чужую банковскую карту и воспользовался ею для совершения покупок. Потратив на алкоголь все имевшиеся на счету деньги, злоумышленник выбросил платежное средство. В отношении подозреваемого было возбуждено уголовное дело.

В настоящее время собранные материалы направлены на рассмотрение в суд. Санкции ст. обвинения предусматривают в качестве максимального наказания 6 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:24 13:17 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости