Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

24 июня 2019 года Сводка дистанционных преступлений в Югре с 21 по 23 июня 2019 года

За минувшие выходные в Югре зарегистрировано 15 дистанционных преступлений. Сумма ущерба составила более 460 тысяч рублей.

Потерпевшими стали жители Сургута, Нижневартовска, Мегиона, Нефтеюганска, Урая, Сургутского района, Нягани, Радужного. Преимущественно на уловки мошенников попались женщины зрелого возраста, от 39 до 68 лет.

В Нижневартовске мужчине 1962 года рождения позвонил неизвестный и представился консультантом банка. Под предлогом разблокировки банковской карты, злоумышленник завладел реквизитами карты, с которой впоследствии похитил денежные средства порядка в размере порядка 20 тысяч рублей.

Жительница Сургута 1981 года рождения обратилась в полицию с заявлением, что неизвестный под предлогом продажи селективной парфюмерии на сайте «Авито» похитил с ее банковской карты денежные средства в сумме 5700 рублей.

В Нефтеюганске пенсионеру 1952 года рождения, который сообщил, что его внуку, работающему в «Яндекс такси», поступил звонок от якобы клиента. Звонивший, под предлогом расчета за проезд посредством мобильного банкинга, завладел реквизитами банковской карты, откуда похитил денежные средства в сумме более 6600 рублей.

По всем фактам полицейскими возбуждены уголовные дела. Принимаются меры к задержанию злоумышленников.

Уважаемые югорчане! Полиция Югры призывает Вас быть бдительными при совершении сделок удаленным доступом. По всем подозрительным фактам сообщайте в ближайший отдел внутренних дел или по телефону 102.

Пресс-служба УМВД России по ХМАО – Югре

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:24 16:02 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости