Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

24 июня 2019 года 22 июня на городском кладбище города Няндомы с почестями захоронили останки солдата Великой Отечественной войны

В Няндоме состоялась церемония захоронения останков Александра Николаевича Шеметова, служившего в органах внутренних дел и павшего на полях Великой Отечественной войны. Прах солдата предали земле на городском кладбище. Участники траурной церемонии возложили на могилу война венки и цветы и почтили память погибшего минутой молчания. В честь солдата прозвучал оружейный салют.

В предвоенные годы Александр Николаевич Шеметов служил младшим милиционером комендантского взвода в Няндомском районном отделе милиции УНКВД Архангельской области. 1 февраля 1939 года его назначили на должность участкового уполномоченного, а уже в сентябре 1939 года он был призван в ряды Красной армии.

26 августа 1941 года в составе 1-го батальона Ново-Петергофского Военно-Политического училища НКВД имени Ворошилова в бою с немецко-фашисткими захватчиками Александр Николаевич пропал без вести.

И вот спустя 80 лет благодаря работе поисковых отрядов он вернулся домой. Память о сотрудниках органов внутренних дел, отдавших свои жизни за родную страну и народ, навсегда останется в памяти сослуживцев.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:24 18:29 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости