Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

25 июня 2019 года Анивские полицейские раскрыли угон иномарки

17 июня в дежурную часть ОМВД России по Анивскому городскому округу обратился 24-летний житель села Троицкое. Гражданин сообщил, что ночью прямо со двора дома неизвестные похитили его легковой автомобиль.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили, что к угону причастны двое местных жителей, один из которых ранее судим за аналогичное преступление.

Предварительно установлено, что в ночное время суток молодые люди проходили мимо автомобиля и обратили внимание, что на транспортном средстве отсутствовало заднее стекло. Убедившись, что их действиями никто не наблюдает, граждане проникли в салон иномарки и запустили двигатель. Какое-то время злоумышленники использовали автомобиль по своему усмотрению, после чего спрятали в хозпостройке и скрылись.

В скором времени подозреваемые были задержаны полицейскими и доставлены в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Автомобиль обнаружен и возвращен законному владельцу.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «а» части 2 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения группой лиц по предварительному сговору).

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:25 06:50 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости