Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

25 июня 2019 года В Пермском крае сотрудники полиции выразили подросткам благодарность за задержание подозреваемой в краже

Сотрудники отделения МВД России по Александровскому району Перемского края вручили благодарственные письма двум 16-летним подросткам из п. Яйва Пермского края, которые в мае текущего года задержали подозреваемую в краже.

Юноши возвращались с тренировки, по дороге им встретилась взволнованная 80-летняя женщина. Она поделилась, что попросила незнакомку помочь ей донести сумку. Воспользовавшись тем, что пенсионерка идет впереди и не наблюдает за ее действиями, недобросовестная гражданка похитила кошелек, в котором было 4 тысячи рублей, и ушла. Подростки не растерялись и расспросили у потерпевшей, как выглядела злоумышленница и в каком направлении скрылась.

Через несколько минут молодые люди догнали подозреваемую и решили разделиться, один поспешил в полицию, а другой – продолжил наблюдение, чтобы не потерять женщину из поля зрения.

Стражи порядка незамедлительно выехали на указанное подростками место и задержали предполагаемую виновницу. Похищенное имущество изъяли и вернули законной владелице. В отношении злоумышленницы возбуждено уголовное дело по факту кражи.

Сотрудники полиции поблагодарили юношей за активную гражданскую позицию, неравнодушие к чужой беде, помощь органам внутренних дел и подарили сладкие презенты.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:25 11:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости