Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

25 июня 2019 года В рамках акции "Каникулы с Общественным советом" состоялся мастер-класс по рисованию для участников летнего лагеря

25 июня в рамках акции «Каникулы с Общественным советом» художник Владимир Михайлович Реутов - член Общественного совета при УМВД России по Ярославской области провел мастер-классы по рисованию для учеников младших классов МОУ СОШ № 40, которые в настоящее время отдыхают в летнем городском лагере. Также в мероприятии приняли участие заместитель председателя совета ветеранов при УМВД Р. Г. Волкова и заместитель начальника ОИОС Ю.Б. Никифорова.

Темой творческого задания, стал девиз «Моё безопасное лето». Мастер-класс начался с профилактической беседы о том, какие правила должен знать каждый подросток, находящийся на отдыхе в период летних каникул. Старшие товарищи напомнили ребятам о правилах безопасного поведения на улице, на дороге, в лесу и на воде. А также о том, что каникулярное время не освобождает маленьких граждан от обязанностей, и по-прежнему, нужно помогать родителям, бабушкам и дедушкам, младшим сестренкам, братишкам и друзьям, конечно же не забыть своих домашних питомцев.

В мероприятии приняли участие 30 школьников. Ребята рисовали лето, картинки активного отдыха, занятия спортом, своих лохматых, четвероногих друзей.

Лучшие работы были отмечены руководителем мастер-класса, они станут участниками Международной передвижной детской картинной галереи, которую придумал и организовал член Общественного совета Владимир Реутов.

Заслуженный работник культуры Чечено-Ингушской республики, член Союза художников России В.М. Реутов отметил: «Я пытаюсь создать на мастер-классах такую атмосферу, которая научит детей наблюдать, думать и сопереживать, а также ответственно относится к окружающему нас миру».

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:25 11:21 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости