Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

25 июня 2019 года В Смоленске полицейские провели для молодого поколения мероприятие по пропаганде здорового образа жизни

В рамках профилактической работы с подрастающем поколением сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков областного УМВД провели мероприятие для участников правоохранительно-патриотической смены «Патриот», направленное на пропаганду здорового образа жизни.

Полицейские рассказали подросткам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, о вреде наркотиков. Мероприятие проходило в форме открытого диалога, когда каждый участник мог задать интересующие вопросы и поделиться своим мнением.

В процессе обсуждения были затронуты как медицинский аспект наркомании, так и психологическая зависимость от запрещенных веществ. На примерах из профессиональной деятельности сотрудники полиции рассказали, что даже разовое употребление опасных веществ может плачевного сказаться на молодом организме. Стражи порядка разъяснили подросткам юридические понятия административной и уголовной ответственности, предусмотренной за нарушение законодательства РФ в области незаконного оборота наркотиков.

Сотрудники отряда специального назначения «Гром», оказывающего силовую поддержку УНК УМВД, провели для подростков мастер-класс. Ребятам рассказали о силовых тренировках и боевой подготовке, а также продемонстрировали отражение удара злоумышленника при проведении спецопераций. Ребята на собственном опыте применили боевые приемы борьбы и вступили в спарринг.

В завершение мероприятия участники смены «Патриот» поблагодарили полицейских и пообещали заниматься спортом, вести здоровый образ жизни и не употреблять запрещенные вещества.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:25 14:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости