Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

25 июня 2019 года Между МВД по Республике Коми и региональным отделением «ЮНАРМИИ» подписано соглашение о сотрудничестве

Руководитель МВД по Республике Коми Виктор Половников подписал с представителем регионального отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» соглашение о сотрудничестве.

Торжественному событию предшествовала экскурсия в музей истории ведомства. Юнармейцы познакомились с историей создания и становления современной полиции, рассматривали выставленную на витринах спецтехнику и оружие, форменное обмундирование. Внимание ребят привлекли экспозиции, посвященные службе уголовного розыска, экспертов-криминалистов, отдела по борьбе с экономическими преступлениями. Директор музея Ольга Нигматулина рассказала ребятам об орденах и документах, переданных родственниками сотрудников органов внутренних дел, продемонстрировала вещественные доказательства при расследовании уголовных дел.

Далее министр внутренних дел Коми Виктор Половников и начальник штаба юнармейцев Дмитрий Алексеев подписали соглашение о взаимодействии. Его основные направления – обеспечение развития гражданского, нравственного и патриотического воспитания несовершеннолетних, в том числе состоящих на профилактических учетах в органах внутренних дел, популяризация физкультуры и спорта, здорового образа жизни и другие.

- Сегодня в музее МВД вы познакомились с работой сотрудников органов внутренних дел. Я уверен, что некоторые из вас в будущем свяжут свою жизнь со службой в полиции, - заявил Виктор Половников.

В рамках соглашения предусмотрено много совместных мероприятий как в досуговой, так и правовой и спортивной сферах, что позволит максимально вовлечь несовершеннолетних в социально-полезную и значимую деятельность.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:25 16:20 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости