Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

25 июня 2019 года На Ставрополье в преддверии Международного дня борьбы с наркоманией для детей организовали экскурсию в краеведческий музей

В рамках Общероссийской акции «Каникулы с Общественным советом» в городе Зеленокумске сотрудниками полиции и общественниками проводятся мероприятия, приуроченные Международному дню борьбы с наркоманией.

Мероприятие направлено на организацию досуга подростков в период летних каникул, профилактику потребления наркотических средств в молодежной среде, привлечение внимания детей к актуальной проблеме наркозависимости.

Представитель Общественного совета при отделе МВД России по Советскому городскому округу, сотрудники отделения по контролю за оборотом наркотиков и инспекторы по делам несовершеннолетних организовали для школьников и их родителей экскурсию в Зеленокумский краеведческий музей.

В зале «Военной Славы», посвященном событиям Великой Отечественной войны, ребята ознакомились с различными экспонатами, фотографиями, фронтовыми письмами, а также осмотрели одежду и вооружение.

Участники мероприятия прошли по экспозиционным залам, обсуждая увиденное и задавая вопросы. Им удалось узнать много новых фактов об истории своего родного Советского городского округа.

В ходе экскурсии полицейские рассказали несовершеннолетним о пагубном влиянии табачных изделий, алкогольных напитков и наркотических средств.

Организаторы мероприятия разъяснили меры административной и уголовной ответственности за хранение, сбыт у употребление наркотиков.

Участники мероприятия поблагодарили организаторов за интересную встречу и пообещали приезжать в музей почаще.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:25 18:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости