Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

25 июня 2019 года Сотрудники УНК ГУ МВД России по г. Москве встретились с волонтерами

Сотрудники УНК ГУ МВД России по г. Москве совместно с Департаментом образования г. Москвы на Московской молодежной антинаркотической площадке провели день открытых дверей для волонтеров.

В начале встречи с приветственным словом выступил заместитель начальника Отдела межведомственного взаимодействия с органами государственной власти и в сфере профилактики УНК ГУ МВД России по г. Москве подполковник полиции Петр Шевчук. Он рассказал присутствующим о значимости профилактической деятельности, направленной на формирование у общества негативного отношения к наркотикам. Петр Шевчук подчеркнул, что использование на Площадке инновационных форм антинаркотической работы позволяет молодежи вовремя узнать об опасности наркомании, и вручил благодарность руководства УНК ГУ МВД России по г. Москве представителю ГБОУ ДПО «Центр патриотического воспитания и школьного спорта» Департамента образования г. Москвы Ирине Янкиной за личный вклад по воспитанию подрастающего поколения, пропаганду здорового образа жизни и активное участие в деятельности по профилактике незаконного оборота наркотиков среди подростков и молодежи.

По окончании торжественной части мероприятия для гостей был организован показ ознакомительных фильмов Телестудии «Петровка, 38» о работе подразделений наркоконтроля по выявлению и пресечению противоправных деяний в сфере незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ, а также о воздействии наркотиков на человеческий организм.

После просмотра фильмов посетители были приглашены в помещения экспозиции Площадки, которые на примере ролевых инсталляций наглядно демонстрируют печальный результат первой пробы наркотиков молодыми людьми.

Сотрудниками УНК ГУ МВД России по г. Москве проведены информационно-разъяснительные беседы, в ходе которых даны ответы на наиболее острые вопросы: о причинах возникновения наркотической зависимости; о пагубном влиянии наркотических средств и психотропных веществ на организм человека; о внешних и поведенческих признаках наркозависимого лица; об ответственности за наркопреступления.

По итогам встречи достигнута договоренность о продолжении сотрудничества с волонтерами по линии первичной профилактической работы.

УНК ГУ МВД России по г. Москве

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:25 18:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости