Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

26 июня 2019 года Полицейские провели конкурс юных велосипедистов в Находке Приморского края

Сотрудники Госавтоинспекции отдела МВД России по городу Находке совместно с представителями велоклуба провели в летних пришкольных лагерях конкурс юных велосипедистов «Безопасное колесо».

Полицейские проводят это мероприятие с целью профилактики дорожно-транспортного травматизма среди несовершеннолетних, закрепления знаний ПДД, привлечения к участию в пропаганде безопасного поведения на дороге детей и подростков.

На площадке школы «Полюс», где расположен мобильный автогородок, собрались команды из разных общеобразовательных учреждений Находки. Ребята творчески представили команды, соревновались в знании теории ПДД, демонстрировали мастерство и умение в управлении велосипедом, владение навыками оказания первой медицинской помощи, состязались в творческом конкурсе.

Первое место в конкурсе «Безопасное колесо» заняла команда школы № 22. Второе место у юных инспекторов движения из 5 школы. Третьими стали юидовцы 25 школы. Команды юидовцев из школ №№ 14, 20 и 4 награждены грамотами и отмечены благодарностями.

Организаторы мероприятия подчеркнули, что с наступлением долгожданных летних каникул задача взрослых – сохранить жизнь и здоровье детей. Поэтому сотрудники полиции обратились к педагогам и родителям с просьбой обучать детей правилам поведения на дорогах и самим демонстрировать примеры законопослушного поведения и безупречного соблюдения ПДД.

Пресс-служба ОМВД России по г. Находке

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:26 12:07 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости