Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

26 июня 2019 года В Амурском районе сотрудники отдела по вопросам миграции осуществили выездной приём граждан по оказанию государственных услуг и вручили паспорта подросткам

Сотрудники отдела по вопросам миграции ОМВД России по Амурскому району для реализации мер по популяризации государственных услуг в сфере миграции выехали в село Литовко и провели приём граждан.

В ходе встречи правоохранители подробно рассказали сельчанам о порядке регистрации на Едином портале государственных услуг, порядке подачи документов в электронном виде и всех преимуществах подобного обращения.

Полицейские на месте провели регистрацию граждан, желающих оформить личный кабинет на портале Госуслуг. Всем присутствующим выдали образцы квитанций с реквизитами государственной пошлины.

Особое внимание полицейские уделили акции «Добровольная дактилоскопирование – забота о будущем!».

Стражи правопорядка проинформировали граждан о процедуре дактилоскопирования и механизме получения данной государственной услуги. Напомнили, что формирование качественной базы дактилоскопического учёта позволяет установить личность без вести пропавших, родственные связи и может помочь в других жизненных случаях.

Сотрудники полиции пояснили, что процедура дактилоскопической регистрации бесплатна и не представляет никакой угрозы для здоровья, осуществляется с соблюдением всех прав и свобод гражданина, установленных Конституцией РФ.

Сельчане смогли на месте подать документы на оформление паспортов гражданина РФ и загранпаспортов и пройти процедуру дактилоскопической регистрации.

Двоимподросткам, достигшим возраста 14 лет были вручены паспорта гражданина РФ.

В рабочей поездке сотрудниками отдела по вопросам миграции ОМВД России по Амурскому району оказана государственная услуга пятидесяти жителям села Литовко.

Граждане выразили благодарность стражам правопорядка за полезную информацию и оказанные им государственные услуги по месту их жительства.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Амурскому району

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:26 12:28 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости