Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

26 июня 2019 года В Ангарске члены Общественного совета посетили изолятор временного содержания

Председатель Общественного совета при управлении МВД России по Ангарскому городскому округу Виктор Боклаженко посетил накануне изолятор временного содержания и ознакомился с условиями пребывания там людей, находящихся под стражей.

При проверке изолятора общественник в сопровождении заместителя начальника управления МВД России по Ангарскому городскому округу Игоря Газинского ознакомился с режимом и условиями содержания граждан, подозреваемых в совершении преступлений. Уделил внимание вопросам обеспечения режима содержания, организации питания, оказания им медицинской помощи.

Особое внимание было уделено медицинскому обеспечению, соблюдению санитарно-гигиенических норм и наличию необходимого оборудования и лекарственных средств.

Виктор Вячеславович пообщался с гражданами, содержащимися в изоляторе. При беседе жалоб на условия содержания или неправомерные действия сотрудников полиции не поступило.

Общественник положительно оценил условия содержания, санитарно-бытовые условия ИВС и те меры, которые принимаются сотрудниками полиции по их содержанию. Также он отметил поддержание помещений изолятора временного содержания в достойном порядке. Создание благоприятных условий содержания задержанных лиц и организацию контроля за всеми действиями сотрудников полиции.

В конце визита председатель Общественного совета оставил запись в книге замечаний и предложений проверяющих.

Пресс-служба УМВД России по Ангарскому городскому округу

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:26 12:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости