Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

26 июня 2019 года Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков и волонтеры добровольческого объединения «Оберег» провели профилактическое мероприятие для детей

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков и волонтеры добровольческого объединения «Оберег» от Сыктывкарского госуниверситета провели профилактическое мероприятие для детей. Встреча, приуроченная к Международному дню борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом, который отмечается 26 июня, состоялась на базе Центра коми культуры г.Сыктывкара.

Воспитанникам летних площадок при социально-реабилитационном центре Эжвинского района, отделении профилактики безнадзорности, социального сиротства несовершеннолетних «Семья» и школы №3 рассказали о пагубности наркотиков и преимуществах ведения здорового образа жизни.

Добровольцы из «Оберега» провели игру, во время которой довели до ребят информацию о вреде наркотиков, чрезмерного потребления пива и табакокурения. К концу познавательной игры сторонников вредных привычек, которые могли их поддержать, встав на часть круга со знаком «минус», не осталось. Дети согласились с доводами взрослых наставников, что потребление любых психоактивных веществ ведет к самым негативным последствиям.

Сотрудники УНК МВД по РК также рассказали юной аудитории о том, к каким необратимым последствиями ведет потребление наркотиков, а также о том, к каким правовым последствиям ведут любые действия, связанные с ними. Например, какую ответственность понесет человек, когда он возьмет в руки вещества, оборот которых запрещен.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:26 09:01 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости