Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

26 июня 2019 года "Ребенок - главный пассажир!"

С 25 по 27 июня на территории Северной Осетии пройдет широкомасштабное профилактическое мероприятие «Ребенок-пассажир!». Мероприятие проводится сотрудниками УГИБДД МВД по РСО-Алания с целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечения безопасности несовершеннолетних пассажиров на дорогах республики.

В ходе рейдовых мероприятий инспекторы ДПС будут выявлять водителей транспортных средств, которые нарушают правила перевозки несовершеннолетних и применять к ним меры административного воздействия. В соответствии с ч.3. ст. 12.23 Кодекса РФ об административных правонарушениях, нарушение требований к перевозке детей, установленных Правилами дорожного движения, влечет наложение на водителя административного штрафа в размере трех тысяч рублей. Одновременно сотрудники отделения пропаганды Госавтоинспекции проведут разъяснительные беседы с целью пресечь многочисленные нарушения водителями ПДД. Инспекторы напомнят, что необходимо иметь специальные детские кресла для безопасной перевозки ребенка в автомобилях.

ГИБДД напоминает, что детское удерживающее устройство способно обеспечить безопасность ребенка при экстренном торможении или резких маневрах, а при возникновении ДТП сохранить жизнь и здоровье несовершеннолетнего пассажира.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:26 09:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости