Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

26 июня 2019 года Житель Малоярославецкого района подозревается в краже денежных средств у знакомой

В ОМВД России по Малоярославецкому району расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

По версии следствия, в дежурную часть отдела полиции поступил звонок от жительницы одной из соседних областей 1980 года рождения, которая в момент сообщения находилась на своем дачном участке, расположенном на территории Малоярославецкого района. Взволнованная женщина сообщила правоохранителям, что у нее похищены денежные средства в размере 30 тысяч рублей, и она, знает, кто совершил кражу денег. Более того, со слов гражданки, злоумышленник находится на ее дачном участке. Получив сообщение, стражи порядка незамедлительно выехали по указанному адресу.

Гражданка, указывая на мужчину, рассказала полицейским, что он дважды похитил у нее денежные средства. Со слов потерпевшей, каждые выходные, она приезжает к себе на дачу, а ее знакомый приходит помогать ей по хозяйству. В один из дней гражданка обнаружила, что у нее из кошелька пропали денежные средства в размере 25 тысяч рублей. Тогда подозрения пали на приятеля, так как на даче они были вдвоем. Посетив свои владения через неделю, женщина решила проверить знакомого, положила в кошелек 5 тысяч рублей, поместила его в сумку, которую повесила на то же место, где она всегда и висела. Через некоторое время пришел ее знакомый, чтобы снова помочь по хозяйству, и, как только он ушел, женщина бросилась проверять наличность в кошельке - деньги вновь бесследно исчезли. Осознав, что оба раза ее обокрал приятель, которому она доверяла, гражданка позвонила мужчине и попросила его срочно вернуться на дачу. В это же самое время она позвонила полицейским и сообщила о краже денег.

Мужчина сознался в содеянном и объяснил полицейским причину совершения противоправного деяния. Со слов подозреваемого, он оказался в очень трудном материальном положении в связи с отсутствием заработка. Дважды похитил из кошелька своей знакомой деньги, которые сразу же потратил на собственные нужды.

В настоящее время в отношении фигуранта уголовного дела избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Мужчина раскаялся в содеянном и обещал возместить ущерб в полном объеме. Санкция указанной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Расследование продолжается.

ОМВД России по Малоярославецкому району

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:26 11:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости