Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

26 июня 2019 года В эфире областного телеканала «ГТРК-Магадан» полицейские рассказали о наркоситуации на территории региона

В Международный день борьбы с наркоманией заместитель начальника Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Магаданской области полковник полиции Дмитрий Мринский рассказал телезрителям программы «Вести-Магадан» о работе сотрудников полиции по профилактике незаконного оборота наркотических средств.

Дмитрий Игоревич подчеркнул, что профилактическая антинаркотическая деятельность является важнейшим аспектом работы сотрудников полиции по противодействию наркомании. Основные усилия здесь направлены на категорию несовершеннолетних (учащихся и студентов), поскольку по статистике именно в этом возрастном периоде происходит первое приобщение к наркотикам.

Сотрудники УНК УМВД России по Магаданской области проводят групповые лекции и индивидуальные беседы среди несовершеннолетних, в ходе которых доводят до слушателей актуальную информацию о правовых последствиях потребления и распространения наркотиков, демонстрируются различные антинаркотические видеоматериалы. Данная работа направлена на формирование у молодого поколения колымчан негативного отношения к наркотикам и наркопотреблению.

В ходе интервью было отмечено, что одним из инструментов профилактики наркопреступности является выявление и пресечение административных правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ. В данном направлении усилия сотрудников полиции направлены на обеспечение неотвратимости наказания за совершенное правонарушение.

«Проблема наркомании и незаконного оборота наркотиков не решается только одной правоохранительной составляющей, поэтому в проведении профилактических антинаркотических мероприятий совместно с сотрудниками полиции принимают участие представители органов государственной власти и местного самоуправления. В рамках указанных мероприятий УМВД России по Магаданской области осуществляется межведомственное взаимодействие с Правительством Магаданской области. военными комиссариатами, Управлением по делам молодежи мэрии города Магадана. В профилактике также активно задействованы и региональные общественные организации, волонтеры и религиозные объединения, - отметил полковник полиции, - Благодаря общим усилиям правоохранительных органов и субъектов профилактики антинаркотической деятельности на протяжении последних лет наркоситуация на территории колымского региона остается стабильной и не требует принятия каких-либо экстренных мер».

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:26 12:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости