Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

26 июня 2019 года Региональный легкоатлетический пробег «Приамурье – территория без наркотиков» состоялся в Благовещенске

В Благовещенске на набережной реки Амур в районе ротонды состоялся региональный легкоатлетический пробег «Приамурье – территория без наркотиков». Мероприятие приурочено к Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков и направлено на привлечение молодого поколения к здоровому образу жизни. Главный девиз пробега: «Спорту – да! Наркотикам – нет!».

Организаторами мероприятия выступили Управление по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Амурской области, Министерство по физической культуре и спорту Амурской области, Администрация города Благовещенска.

На специально организационной площадке развернули работу профилактические консультативные пункты. Специалисты Амурского областного центра медицинской профилактики, Амурского областного наркологического диспансера, Амурского областного центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями консультировали горожан по интересующим их вопросам, проводили профилактические беседы.

Участники и зрители мероприятия смогли познакомиться с работой кинолога, увидеть, как происходит поиск запрещенных веществ, познакомиться с оружием и специальными средствами, состоящими на вооружении правоохранительных органов, работой экспертно-криминалистического центра УМВД.

Присутствующим на пробеге раздавали буклеты, стикеры и листовки по пропаганде здорового образа жизни.

Мероприятие началось с торжественной церемонии открытия и разминки. А после все желающие, в том числе и иностранные граждане, смогли поучаствовать в забегах. Всего проведено 4 забега по трем дистанциям в разных возрастных группах. Приняли участие в них более 50 человек. Затем собравшихся ждала концертная программа - показательные выступления отряда специального назначения «Гром» УКОН УМВД и спортивных организаций Благовещенска.

Награждение победителей и призеров стало завершающим этапом мероприятия. Определяли их по четырем возрастным группам, среди мужчин и женщин. Занявшие 1, 2, и 3 места получили медали и дипломы.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:26 16:33 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости