Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

26 июня 2019 года В Казани задержали подозреваемого в совершении серии имущественных преступлений

Одно из первых заявлений поступило 6 июня. В полицию обратился 27-летний житель Советского района. Он рассказал, что из его автомашины неизвестный похитил лазерный нивелир, потолочные светильники, сумку и автомобильные принадлежности. Сумма причинённого материального ущерба составила более 17 тысяч рублей.

По данному факту следственными органами было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража». Работая над его раскрытием, сотрудники полиции установили личность предполагаемого злоумышленника. Им оказался ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности 22-летний казанец. Оперативники задержали его 11 июня по мету жительства. Молодой человек признался в содеянном. По решению Советского районного суда в отношении него была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В дальнейшем с разницей в несколько дней в полицию поступили два заявления о краже велосипедов. Сотрудники полиции провели оперативно-розыскные мероприятия и установили, что к их совершению причастен мужчина, находящийся под подпиской о невыезде. Известно, что украденные велосипеды он продал на улице прохожим, а вырученные деньги потратил.

Учитывая обстоятельства произошедшего, подозреваемому была переизбрана мера пресечения и назначен арест сроком на два месяца. В настоящее время расследование уголовных дел, объединенных в одно производство, продолжается. Сотрудники полиции проверяют подозреваемого на причастность к совершению других противоправных деяний на территории города.

Пресс-служба Управления МВД России по г.Казани

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:26 12:05 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости