Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

27 июня 2019 года В Хабаровске в суд направлено уголовное дело в отношении группы лиц, совершавшей кражи различного имущества

Сотрудники следственной части следственного управления УМВД России по Хабаровскому краю установили, что трое жителей краевой столицы с сентября 2017 года по ноябрь 2018 года совершали хищения различного имущества жителей краевой столицы.

41-летний организатор группы четко распределял роли между участниками. Один из фигурантов выбрал в гаражном кооперативе подходящий металлический контейнер. Его в последствии злоумышленники распилили сварочным аппаратом в ночное время и частями вывезли на грузовом автомобиле. По аналогичной схеме организованная группа спилила с двух других гаражей металлические ворота. Также из одного из боксов было похищено различное имущество, в числе которого бытовая техника и автомобильные диски. Похищенное злоумышленники сдали в пункт приема метала. Общий ущерб составил более 190 тысяч рублей.

Ранее двое из участников группы привлекались к уголовной ответственности: организатор за хулиганство, кражу и разбой, другой фигурант – за кражу.

Уголовное дело, возбужденное по ч.4 ст. 158 УК РФ «Кража», с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Максимальная санкция за свершение данного преступления предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до десяти лет.

До вынесения приговора в отношении фигурантов избрана мера пресечения в вид подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:27 10:27 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости