Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

27 июня 2019 года Профилактическую акцию «Шагающий автобус» провели сотрудники Алейской Госавтоинспекции

Дорожные полицейские провели профилактическую акцию «Шагающий автобус» с будущими первоклассниками школы № 7 города Алейска.

Целью акции стало предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма и отработка практических навыков безопасного поведения маленькими пешеходами, а также привлечения внимания общественности к обеспечению безопасности детей.

Перед началом мероприятия организаторы акции провели с детьми инструктаж по безопасности, после чего определили безопасный маршрут движения. Затем юных пешеходов построили в колонну во главе с «водителем» в импровизированный «шагающий автобус». Водитель «шагающего автобуса», в его роли выступил инспектор по пропаганде ГИБДД, провел маленьких пассажиров по маршруту «Школа – Дом», соблюдая все Правила дорожного движения. По пути делались остановки, во время которых ребят знакомили с такими понятиями, как «Тротуар», «Проезжая часть», «Перекрёсток», «Пешеходный переход».

В ходе следования, автоинспектор напоминала детям, что на улице необходимо быть предельно внимательными, не пересекать проезжую часть в неположенном месте, переходить дорогу только по пешеходному переходу, а также детям напомнили основные дорожные знаки.

В завершении мероприятия, дети посмотрели мультипликационный фильм «Безопасный путь» и пообещали быть внимательными и осторожными на дороге.

Сотрудники Госавтоинспекции уверены, что такие профилактические мероприятия, как «Шагающий автобус», в будущем помогут маленьким пешеходам избежать подстерегающих их неприятностей на проезжей части.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:27 09:43 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости