Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

27 июня 2019 года Внимание мошенники!

С целью профилактики мошеннических действий, совершающихся в отношении граждан, участковые уполномоченные полиции ОМВД России по Алагирскому району, члены Общественного совета при ОМВД по району на постоянной основе проводят встречи с населением на сходах, приемах, при обходах административных территорий, проводят профилактические беседы на актуальные темы: «Как не стать жертвой мошенников», «Будем бдительны!», «Бесхозный скот – хорошая приманка для воров», «Лето отпусков, не оставляйте дачи и квартиры без присмотра».

Мошенники зачастую выбирают для своего преступного поля деятельности пожилых людей. Цель у злоумышленников одна – ввести в заблуждение, обмануть и завладеть денежными средствами своей жертвы.

Участковый уполномоченный полиции ОМВД России по Алагирскому району майор полиции Алан Кучиев, председатель Общественного совета при ОМВД по району Валерий Дулаев провели встречу с населением поселков Бурон, Нузал, Мизур, Доц. В очередной раз призвали граждан быть более внимательными, не доверять незнакомцам, которые просят впустить вас в квартиру, перечислять денежные средства, не доверять подозрительным звонкам которые поступают к вам на телефон, где неизвестные лица представляются сотрудниками правоохранительных органов и требуют денежные средства за оказание каких – либо услуг, не сообщать ПИН код вашей карты, информацию, указанную на ней, не отвечать на «смс» сообщения с неизвестных номеров с просьбой положить на счет деньги, так как вы являетесь одним из победителей, выигранного приза – все это ловушка мошенников. В завершении встречи гражданам вручили тематические памятки с примерами вариантов телефонного и интернет мошенничества, разместили их в общественных местах, улицах, торговых объектах, почтовых отделениях, остановках, многоэтажных домов, администрациях местного самоуправления, садиках, школах.

Аналогичные мероприятия пройдут в других населенных пунктах района.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:27 09:40 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости