Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

27 июня 2019 года В областном центре возбуждены уголовные дела по факту самоуправства в сфере оплаты услуг

Отделом дознания отдела полиции № 6 УМВД России по городу Воронежу возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 330 УК РФ «Самоуправство» по фактам оплаты жильцами «двойных» квитанций.

Установлено, что в январе 2015 года управляющие компании без решения собственников жилых помещений, заключили договора по техническому обслуживанию домофонов с двумя организациями. При этом, по решению собственников, договор на проведение аналогичных услуг был заключен ранее с индивидуальным предпринимателем.

Таким образом, жильцы многоквартирных домов на протяжении нескольких лет были вынуждены оплачивать услуги по обслуживанию домофонов по «двойным» квитанциям.

В настоящее время в рамках расследования уголовных дел сотрудниками полиции проводятся необходимые процессуальные действия, направленные на документирование противоправной деятельности сотрудников управляющих компаний, устанавливаются все обстоятельства совершения данного преступления, проводятся допросы потерпевших.

Санкцией данной ст. предусмотрено максимальное наказание в виде ареста на срок до 6 месяцев.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:27 18:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости