Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

01 июля 2019 года В Вологодской области прошли соревнования по летнему служебному двоеборью

Сотрудники полиции состязались в служебном двоеборье: в забеге с табельным оружием и скоростной стрельбе из пистолета Макарова. На стадионе «Локомотив» мужчины и женщины преодолевали дистанцию в один и три километра соответственно.

На базе стрелково-спортивного клуба «Снайпер» ДОСААФ России спортсмены поражали мишень 8 пулями из пистолета Макарова с расстояния 25 метров, предварительно они должны были добежать до огневого рубежа 20 метров.

По итогам соревнований победителем среди территориальных органов, как и в прошлом году, стала команда УМВД России по г. Череповцу. Второе место завоевали спортсмены из ОМВД России по Шекснинскому району, команда ОМВД России по Вологодскому району заняла почетное третье место.

В личном зачете среди мужчин лучшими стали: Максим Ковалев, полицейский-водитель отдельного взвода ППСП ОМВД России по Череповецкому району, старший участковый ОУУП отдела полиции №1 УМВД России по г. Череповцу Виктор Скобелев и Сергей Юрков, полицейский ОБ ППСП УМВД России по г. Череповцу.

В личном зачете среди женщин победителями стали: представительница УМВД России по г. Череповцу Ольга Румянцева, Галина Дьякова из МО МВД России «Сокольский» и Екатерина Казначеева из ОМВД России по Вологодскому району.

В соревнованиях среди подразделений УМВД России по Вологодской области победила сборная команда УРЛС и «Динамо»; второе место досталось – УНК и ОСН «Гром», замкнула тройку призеров сборная команда Управления по вопросам миграции и Управления организации охраны общественного порядка.

В личном первенстве лучшим стал начальник отдела СМР ВРО ОГО ВФСО «Динамо» Василий Холодилов. На втором месте - Иван Казначеев, инспектор ОПП УРЛС, начальник ООПАЗ УОООП Роман Братчиков поднялся на третью ступень пьедестала.

Победителям и призерам соревнований вручили кубки и дипломы соответствующих степеней. Спортсменов, ставших лучшими в личном первенстве, наградили медалями и грамотами.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:01 09:07 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область