Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

02 июля 2019 года В Липецкой области юные инспекторы взяли шефство над дошкольниками

Одной из своих основных задач юные инспекторы отряда «Академия ЮИД», действующего при «Доме творчества», расположенного в поселке Лев Толстой считают обучение навыкам правильного поведения на дорогах воспитанников местного детского сада «Радуга».

Совместно с педагогами, сотрудниками Госавтоинспекции и учащимися творческого объединения «Затейники» юные инспекторы подготовили для малышей игровую театрализованную программу «Зебра и волшебный город». Во время представления сказочные персонажи «Зебра» и «Светлячок» предложили маленьким зрителям совместно построить пешеходный переход. Затем исполнители главных ролей и юидовцы вместе с малышами вспоминали, что обозначают сигналы светофора и как правильно вести себя на проезжей части. На одежду маленьких зрителей юные артисты прикрепили световозвращатели.

А о том, как себя правильно вести на дороге в темное время суток воспитанникам детского сада рассказал Регулировщик сказочного города, роль которого исполнил сотрудник Госавтоинспекции. В зале царила атмосфера неподдельного веселья, малыши старались выполнить все задания правильно, с удовольствием отгадывали загадки, посвященные дорожному движению.

В завершение театрализованного мероприятия сказочные герои и юные инспекторы пригласили всех зрителей на танцевальный флешмоб с цветными воздушными шарами, символизирующими сигналы светофора.

Маленькие воспитанники детского сада «Радуга» поблагодарили гостей за интересное и познавательное представление, пообещав в дальнейшем продолжить обучение на занятиях по дорожной безопасности.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:02 13:52 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости