Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

04 июля 2019 года Крупную партию немаркированной алкогольной продукции изъяли полицейские во Владимирской области

Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции МО МВД России «Муромский» в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий выявили факт хранения немаркированной алкогольной продукции.

Из гаража и ангара, арендованных на территории Муромского района 45-летним местным жителем, оперативники изъяли более 1300 бутылок алкогольной продукции различных наименований и свыше 7000 литров спирта, не имеющих маркировки акцизными марками либо федеральными специальными марками.

Установлено, что изъятую продукцию местный житель приобретал на территории одного из соседних регионов с целью дальнейшей реализации розничным покупателям. Экспертное исследование показало, что изъятый спирт и алкогольная продукция по проверенным показателям не соответствуют требованиям межгосударственных стандартов. По предварительной оценке, стоимость изъятого превышает 900 000 рублей.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное по признакам преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 171.1 УК РФ «Приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта немаркированной алкогольной продукции, подлежащей обязательной маркировке акцизными марками либо федеральными специальными марками, совершенные в крупном размере».

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:04 10:24 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости