Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

06 июля 2019 года В Пермском крае состоялось открытие Всероссийского слета профилактических наставников «Герои добра»

В Пермском крае стартовал Всероссийский слет активной молодежи «Герои добра». В этом году его основная тема – наставничество над подростками, находящимися в конфликте с законом, окружением и собой. Организаторами мероприятия являются Пермская региональная общественная организация «Правда вместе» и Главное управление МВД России по Пермскому краю.

На торжественном открытии с приветствием к присутствующим обратилась начальник отделения организации деятельности подразделений по делам несовершеннолетних при региональном ведомстве Татьяна Кандакова. Она отметила, что второй год подряд регион становится площадкой сосредоточения активной молодежи со всех уголков России. Татьяна Ивановна пожелала участникам неиссякаемой энергии, достижения всех поставленных целей, вдохновения на новые свершения.

На открытии слета также присутствовал Уполномоченный по правам человека в Пермском крае Павел Миков. Он пожелал гостям мероприятия продуктивной работы, а также неугасающего интереса к выбранной сфере деятельности.

В этом году мероприятие вызвало большой интерес, оргкомитет рассмотрел 333 заявки из 66 регионов России, из которых выбрал только 56 ‒ специалистов социальной сферы, представителей некоммерческих организаций и волонтеров.

Все участники объединены желанием помощи детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Впереди их ждет 3 дня активной работы: мастер-классы, тренинги от экспертов в сфере детства, дискуссии, практические упражнения, деловые и ролевые игры.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:06 08:40 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости