Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

10 июля 2019 года В Ивделе полицейские задержали подозреваемого в краже аккумуляторной батареи

В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России "Ивдельский" по телефону "902" поступило сообщение от жителя г. Волчанск о том, что в ночь со 2 июля на 3 июля 2019 года с автомобиля "Камаз" неизвестные сняли аккумуляторную батарею.

По прибытию на место происшествия было установлено, житель поселка Волчанск, работающий в должности водителя на автомобиле марки "КАМАЗ", который находился в командировке на территории города Ивдель, в вечернее время, припарковал автомобиль около временного места жительства, а уже утром обнаружил отсутствие аккумулятора.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий, было установлено, что кражу совершили местные жители города Ивдель, один из которых является несовершеннолетним. Молодые люди 2000 и 2002 года рождения, планировали в последующем сбыть батарею, но, благодаря слаженной и оперативной работе сотрудников полиции, не успели. Аккумуляторная батарея была изъята и в последующем будет возвращена потерпевшему.

По результатам доследственной проверки Следственным отделением Межмуниципального отдела МВД России "Ивдельский" возбужденно уголовное дело по п. "а" ч. 2 ст. 158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору, за которое санкцией ст. предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:10 14:27 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости