Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

15 июля 2019 года В Назарово журналист прошла добровольную дактилоскопию

Процесс добровольной дактилоскопической регистрации начался в дежурной части МО МВД России «Назаровский» с заполнения заявления на получение государственной услуги. После этого журналисту телеканала «Пирамида-ТВ» Александре Арепьевой предстояло пройти саму процедуру. Она выбрала бескрасковый метод регистрации с помощью сканера «Папилон». Процедура заняла не больше 15 минут.

С отпечатками пальцев гораздо быстрее и проще установить личность в ситуации утери и кражи паспорта, потери памяти, несчастного случая. Особенно это актуально, когда гражданин находится в чужом городе. Об утере документа нужно сообщить в полицию, но на установление личности потребуется время. При утере документов удостоверяющих личность, полицейские должны сделать запрос из родного города гражданина, а добровольная дактилоскопия может значительно ускорить процесс восстановления документов, так как вся необходимая информация будет храниться в базе.

Проведение дактилоскопирования осуществляется в день обращения гражданина. За сохранность дактилоскопической информации переживать не стоит. Она абсолютно конфиденциальна, и никто, кроме ограниченного круга сотрудников полиции, не сможет получить к ней доступ. Если же вы пожелаете изъять из базы данных свои отпечатки пальцев, которые были «сданы» добровольно, то это тоже легко сделать – нужно, лишь написать заявление, информация об отпечатках будут уничтожены.

По информации МО МВД России «Назаровский»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:15 17:11 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости