Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

15 июля 2019 года Надымские общественники оказывают помощь в работе полиции

Отдел полиции г. Надыма уделяет особое внимание взаимодействию с общественными объединениями. Участие добровольных народных дружин в охране общественного порядка совместно с подразделениями полиции подтвердили свою эффективность.

Спектр деятельности активистов весьма широк – от патрулирования улиц до участия в профилактических рейдах и оказания помощи в обеспечении безопасности при проведении мероприятий с массовым участием граждан.

За 6 месяцев 2019 года члены ДНД г. Надыма приняли участие в 7 профилактических мероприятиях, таких как: «День профилактики», «Нетрезвый водитель», в 9 мероприятиях с массовым участием граждан, из которых: «Рождество Христово», «Крещение Господне», «День оленеводов», «Хоккей среди детских команд», «День Весны и Труда», «Возложение цветов», «9 Мая», «День памяти и скорби», «День Российской молодёжи». По итогам проведённых мероприятий нарушений общественного порядка не допущено.

С начала текущего года на охрану правопорядка задействовано 219 членов добровольной народной дружины, совместно с патрульно-постовыми нарядами полиции они осуществили 23 дежурства по охране общественного порядка, в ходе которых выявлено 54 административных правонарушения и 1 преступление.

«Взаимодействие между отделом полиции, Администрацией МО Надымский район и местной общественной организацией «Надымская добровольная народная дружина» осуществляется на основе трехстороннего соглашения о сотрудничестве в охране общественного порядка на территории города. В соответствии с утверждённым графиком члены ДНД совместно с патрульно-постовыми нарядами полиции заступают на службу» - говорит заместитель командира ОВ ППСП ОМВД России по Надымскому району капитан полиции Рыбальченко Олег Федорович.

Исходя из складывающейся оперативной обстановки на обслуживаемой территории, совместно с полицейскими общественники проводят разъяснительную работу с населением, направленную на профилактику преступлений, совершаемых путем свободного доступа (кражи велосипедов, колясок, другого ценного имущества граждан), также телефонного и интернет мошенничества.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:15 15:20 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости