Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

15 июля 2019 года В Вяземском районе сотрудниками полиции раскрыто мошенничество с использованием онлайн приложения

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Вяземский» обратилась местная жительница 1966 года рождения с заявлением о мошенничестве.

Женщина пояснила, что ей позвонил сотрудник банка и сообщил о просрочке платежа по кредиту. В связи с тем, что заявительница кредит не оформляла, она обратилась за помощью в полицию.

Устанавливая обстоятельства произошедшего, сотрудники уголовного розыска выяснили, что квартиру заявительницы часто посещала знакомая 1995 года рождения. В один из дней гостья завладела телефоном заявительницы, используя мобильное приложение, оформила заявку на потребительский кредит на 250 000 рублей. Спустя несколько дней злоумышленница вновь посетила потерпевшую и перевела денежные средства на собственную карту.

Подозреваемая задержана стражами порядка по месту жительства и доставлена в отдел полиции, где дала признательные показания. Женщина пояснила, что денежные средства потратила на личные нужды.

В отношении задержанной отделом дознания межмуниципального отдела МВД России «Вяземский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция данной части ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:15 15:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости