Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

16 июля 2019 года В Черемхово полицейские проверили правила перевозки детей

Сотрудники отдела ГИБДД МО МВД России «Черемховский» провели массовые проверки по выявлению водителей и пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности и не использующих детские удерживающие устройства

За текущий период 2019 года на территории обслуживания МО МВД России «Черемховский» произошло 16 дорожно-транспортных происшествий с участием водителей и пассажиров, которые в нарушении требований ПДД РФ, не использовали ремни безопасности.

Анализ дорожно-транспортных происшествий показал, что использование водителями и пассажирами транспортных средств ремней безопасности и детских удерживающих устройств значительно снижает риск получения смертельных травм и уменьшает тяжесть полученных телесных повреждений.

Сотрудниками Госавтоинспекции в период с 10 июля 2019 года по 12 июля 2019 года было привлечено к ответственности:

ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ – «Нарушение требований к перевозке детей, установленных Правилами дорожного движения» - 8 правонарушителей;

ст. 12.6 КоАП РФ – «Нарушение правил применения ремней безопасности или мотошлемов» - 51 правонарушитель.

Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой проявить уважение и соблюдать требования ПДД, определяющих порядок использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств.

Игнорирование ремней безопасности и детских удерживающих устройств является одной из основных причин фатального исхода, не подвергайте опасности свою жизнь и жизни окружающих вас граждан!

Отдел ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России Черемховский»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:16 11:50 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости