Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

16 июля 2019 года В Ярославском районе раскрыта кража сотового телефона

В дежурную часть ОМВД России по Ярославскому району поступило заявление от жителя регионального центра 1983 г.р. о том, что неизвестный похитил, принадлежащий ему сотовый телефон и банковскую карту. Сумма ущерба составила более 20 тыс. рублей.

Сотрудниками полиции установлено, что после совместного распития спиртных напитков с незнакомым мужчиной на улице в п. Туношна, заявитель обнаружил пропажу сотового телефона и банковской карты, которой ранее потерпевший расплачивался за алкоголь.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска установлен житель Ярославского района 1991 г.р. Мужчина не работает, ранее привлекался к уголовной ответственности.

Подозреваемым даны признательные показания, он пояснил, что пользовался чужим телефоном. Похищенной банковской картой оплачивал покупки в магазинах. В общей сложности с карты списаны денежные средства в сумме 11900 рублей. Когда мужчина понял, что баланс у пластиковой карты нулевой, он ее сломал и выбросил.

Следственным отделом ОМВД России по Ярославскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Похищенное частично изъято. Расследование продолжается.

Полиция предупреждает – не распивайте спиртные напитки в компании незнакомых и малознакомых людей. Злоупотребление спиртным может легко превратить вас как в жертву преступления, так и толкнуть на его совершение.

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:16 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости