Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

16 июля 2019 года Полицейские пресекли в Туле незаконную деятельность распространителей наркотических средств и психотропных веществ

Сотрудниками УКОН УМВД России по Тульской области при силовой поддержке спецподразделения «Гром» пресечена незаконная деятельность четверых подозреваемых в незаконном обороте наркотических средств и психотропных веществ на территории региона.

Оперативная информация о противоправной деятельности злоумышленников была получена полицейскими в декабре 2018 года. В течение нескольких месяцев сотрудники полиции проводили работу по проверке сведений и фиксации незаконных действий, связанных с распространением наркотиков.

Мероприятия по задержанию проходили на территории трех округов Тулы.

Полицейскими обнаружено и изъято более 500 подготовленных к распространению «закладок», весы и упаковочные материалы с логотипом интернет-магазина. По предварительным данным, среди распространителей был мужчина, занимавшийся дизайном, и по этой причине в противоправной деятельности подозреваемых присутствовал своеобразный элемент творчества - они маскировали «закладки» под камни различной окраски и размера, а также под пробки. Для этого злоумышленники специально приобретали краски.

Помимо готовых «закладок» изъято более 500 граммов нерасфасованных различных наркотических средств и психотропных веществ, таких как амфетамин, гашиш, марихуана,

«

экстази

»

, мефедрон и ЛСД.

Возбуждено уголовное дело.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:16 11:11 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости