Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

16 июля 2019 года В Большемуртинском районе полицейские по горячим следам задержали подростков, угнавших автомобиль

В поселке Большая Мурта Большемуртинского района сотрудники полиции задержали четырех подростков, незаконно завладевших автомобилем местного жителя.

Накануне в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Казачинский» обратился 49-летний мужчина, который сообщил, что неизвестные угнали принадлежащий ему автомобиль УАЗ, припаркованный около дома.

Сотрудники уголовного розыска выяснили, что к преступлению причастны четверо подростков в возрасте от 14 до 16 лет, один из которых состоит на учете в ОВД. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейскими установлено, что несовершеннолетние заметили припаркованный у ограды дома потерпевшего отечественный автомобиль и, воспользовавшись тем, что транспортное средство было без присмотра, угнали его на другую улицу поселка. Оперативникам удалось по горячим следам задержать подозреваемых.

В настоящее время по материалам проверки, собранным сотрудниками МО МВД России «Казачинский», следственным отделом ГСУ СК по краю решается вопрос о возбуждении уголовного дела по части 2 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения», также инспекторами по делам несовершеннолетних решается вопрос о постановке подростков на учет. Угнанный автомобиль передам хозяину.

По информации ГУ МВД России по краю

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:16 14:23 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости