Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий АО

16 июля 2019 года Сотрудниками полиции раскрыты хищения денег посредством приложения «Мобильный банк»

В ходе проводимых мероприятий по раскрытию ранее совершённых преступлений сотрудниками отдела уголовного розыска, совместно с сотрудниками отдела участковых уполномоченных полиции УМВД установлено, что ранее судимый житель п. Искателей НАО, 1978 года рождения, находясь 5 июля 2019 года в гостях в малознакомой компании, совершил хищение мобильного телефона у одного из мужчин, в процессе совместного распития спиртных напитков.

Злоумышленник, увидев на телефоне установленное приложение «Мобильный банк», с его помощью перевел себе на карту 7500 рублей, распорядившись ими в дальнейшем по своему усмотрению.

Сотрудниками полиции мобильный телефон у злоумышленника изъят и установлен владелец похищенного телефона и денег, который ранее по данному факту в правоохранительные органы не обращался.

В другом случае, оперативниками Управления, в ходе работы по заявлению жителя округа, обратившегося в дежурную часть окружной полиции 28 июня текущего года, установлено, что мобильный телефон похищен его знакомым, также в процессе совместного употребления спиртных напитков. Злоумышленник в дальнейшем, аналогичным способом перевел денежные средства в сумме около 2000 рублей на карту своего товарища, впоследствии потратив их по своему усмотрению.

В настоящее время по данным фактам проводятся проверки, по результатам которых будут приняты процессуальные решения в соответствии с действующим законодательством РФ.

Уважаемые жители округа! Сотрудники Управления призывают Вас воздерживаться от чрезмерного употребления спиртных напитков, особенно в компании малознакомых людей и более ответственно относится к своему имуществу и денежным средствам.

Пресс-служба УМВД России по Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:16 12:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий АО

Последние новости

Все новости