Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

16 июля 2019 года В минувшие выходные на территории Владикавказа группами нарядов ДПС проведены сплошные проверки водителей на трезвость

В ходе осуществления задач очередных оперативно-профилактических мероприятий, направленных на стабилизацию дорожной обстановки в столице и предотвращение управления транспортными средствами в состоянии опьянения, сотрудники Госавтоинспекции проверили более 200 водителей.

Владельцев автотранспортных средств, остановленных на мобильных постах ДПС, в рамках сплошных проверок проверяли на наличие долгов по штрафам, и выявляли «опасных» водителей, раннее лишенных права управления за пристрастие к спиртным напиткам. Вручая информационные памятки, автоинспекторы напоминали о том, что за управление автомобилем в нетрезвом виде, грозит не только лишение водительского удостоверения и крупный штраф, но, и уголовная ответственность, если он попадается пьяным за рулем, дважды.

Отдел ГИБДД УМВД России по г. Владикавказу напоминает о том, что по вине автолюбителей, находящихся за рулем «под градусом», происходит большинство дорожно-транспортных происшествий с тяжелым, иногда летальным исходом, не только для самих виновников аварий, но и других участников дорожного движения, и призывает к недопущению подобных фактов.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:16 16:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости