Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

18 июля 2019 года Угнала машину со спящим хозяином

В Могоче сотрудники полиции задержали подозреваемую в неправомерном завладении транспортным средством.

В МО МВД России «Могочинский» поступило заявление об угоне от 24-летнего владельца автомашины "Ниссан Марч". Сотрудники полиции установили, что заявитель, оставив на парковке свой автомобиль, отдыхал в одном из кафе города в компании малознакомой девушки. Позже, выйдя на улицу, мужчина сел на заднее сидение своего автомобиля и уснул. Проснувшись, автовладелец обнаружил за рулём своей иномарки девушку, которая ехала в неизвестном ему направлении. Он потребовал выйти из машины. Через несколько дней потерпевший написал заявление об угоне его транспортного средства неизвестной девушкой.

Изучив записи с камер видеонаблюдения и опросив вероятных свидетелей происшествия, полицейские установили личность предполагаемой злоумышленницы и задержали её. Ею оказалась 22-летняя местная жительница, с которой потерпевший отдыхал в увеселительном заведении. Выяснилось, что подозреваемая решила не будить спящего автовладельца, чтобы покататься на иномарке по городу.

Возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение транспортным средством». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:18 11:41 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости