Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

18 июля 2019 года В Удмуртии иномарка сбила двух детей на электросамокате

Дорожно-транспортное происшествие произошло напротив одного из домов по улице Лесной д. Русский Вожой Завьяловского района.

43-летний водитель автомобиля «Фиат» сбил двух детей 10 и 7 лет, передвигавшихся по улице на электросамокате. В результате происшествия дети получили травмы.

Госавтоинспекция МВД по Удмуртской Республике напоминает: лица, использующие роликовые коньки, самокаты и другие аналогичные средства, являются пешеходами, и они обязаны знать и соблюдать относящиеся к ним соответствующие требования:

- при использовании сигвеев, гироскутеров, моноколес и электрических самокатов нужно руководствоваться теми же правилами и правовыми нормами, что и для пешеходов;

- кататься на данных устройствах необходимо в защитном шлеме, налокотниках и наколенниках - это обезопасит ребенка при возможном падении. Кроме того, важно помнить, что все вышеуказанные современные средства передвижения предназначены исключительно для личного активного отдыха вне проезжей части дорог.

Управление ГИБДД МВД по Удмуртской Республике обращается к юным велосипедистам и их родителям.

За 6 месяцев текущего года на территории республики зафиксировано 17 дорожно-транспортных происшествий с детьми-велосипедистами, в результате которых 17 несовершеннолетних участников дорожного движения получили травмы различной степени тяжести.

Уважаемые родители!

Для того чтобы сохранить ребенку жизнь и здоровье, будьте внимательны к поведению детей на улице. Чтобы с вашими детьми не случилось беды, с самого раннего возраста прививайте им уважение к Правилам дорожного движения, знайте и не нарушайте их сами. Ваш пример - лучшее средство воспитания! Следите за поведением детей, предостерегайте их от шалости и игр на дорогах. Учите их быть внимательными и дисциплинированными участниками дорожного движения.

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:18 16:12 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости